Equipe - contacts

Image
Equipe

Direction et programmation Equilibre & Nuithonie 
Thierry Loup  

Administrateur Equilibre
Laurent de Bourgknecht

Administrateur Nuithonie
Yvan Pochon

Comptable, généraliste RH Equilibre & Nuithonie 
Natacha Bernasconi

Responsable communication et presse Equilibre & Nuithonie 
Sandra Sabino

Assistante communication et presse Equilibre & Nuithonie 
Camélia Tornay

Responsable saison des écoles & actions culturelles Equilibre & Nuithonie 
Lea Wattendorff

Collaboratrice administrative Equilibre
Emilie Rudaz

Collaboratrice administrative Nuithonie
Sophie Glasson
 


Directrice technique Equilibre
Cécile Mocoeur

Régisseur général, régisseur lumière
Eric Moret

Régisseur plateau
Thierry Oberhofer

Régisseur son/vidéo
Fabien Lauton

Intendant
Michel Humbert 

Assistante intendant
Fernanda De Almeida Rodrigues Verela 


Directeur technique Nuithonie
Julien Tena

Régisseur général
Luzius Wieser

Régisseur lumière
Philippe Ayer

Régisseur son
Luigi Rio

Intendant
Antonio Almeida

Apprenti techniscéniste
Donatien Pivetaud 


Techniciennes, techniciens Equilibre & Nuithonie 
Sergio Almeida, Angèle Bise, Jakub Dlab, Adrien Hayoz, Jean-Claude Héritier, Michael Kilchoer, Martial Lambert, Matthias Langlois, Samuel Marton, Alain Ménétrey, Benjamin Müller, Luc Perrenoud, Jérôme Quéru, Olivier Rappo, Mikaël Rochat, Vincent Sudan, Magalie Van Griethuysen, Adina Van Woerden, François Vermot, Sébastien Vernez, Vil Zollinger


Habilleuses Equilibre & Nuithonie 
Christine Torche (responsable), Marie-Claude Amstutz, Emilie Bourdilloud, Rita Pochon, Naomi Purro, Cylia Remund, Mathilda Reynaud


Accueil Equilibre & Nuithonie 
Corinne Monney (responsable), Sébastien Bard, Ana Carvalho, Marie Chevalley, Nathalie Clément, Tricia Escalante, Audrey Piller, Emilie Rudaz, Simone Winiger


Placeuses, placeurs Equilibre & Nuithonie 
Joana Courlet (responsable), Mattia Aebischer, Aurélie Blanc, Léonore Bovey, Livia Büchi, Léonore Chablais, Margaux Collaud, Pierre-André Crausaz, Dylan Da Silva Rocha, Gwendoline Dey, Charlotte Fröhlicher, Chiara Lecca, Taisa Lino, Marie Loup, Claude Macherel, Jeanne Magnin, Fanny Müller, Laura Nager, Margot Plaschy, Faustine Pochon, Lionel Progin, Adrien Ribordy, Nina Rochat, Antoine Rossier, Bastien Roulin, Marie Sapin, Tanja Stricker, Alexandra Trevisan, Joséphine Voegele


Publication
Joëlle Richard, Ibrahim Nimaga, Sandra Sabino, Thierry Loup

Traduction Hubertus von Gemmingen

Graphisme Design NG Tornay

Vidéo Brillantine Pictures

Photos des théâtres  Michael Borgognon, Francesco Ragusa

Site web Mint


Billetterie Fribourg Tourisme et Région
Amélie Vonlanthen (responsable), Carine Monney, Emilie Rossier, Ariane Schmutz, Line Tena


Caisses du soir
Elodie Bersier, Tiphanie Caloz, Julie Fontaine, Vinciane Hirt, Anya Niklaus, Océane Schouwey


Conseil de Fondation
Alexis Overney (président), René Schneuwly (vice-président), Markus Baumer, Andrea Burgener Woeffray, Isabelle Bussey, Olivier Carrel, Laurent Dietrich, Jean-Luc Dumoulin, Yves Litandi, Gilles de Reyff, Natacha Roos, Mélanie Maillard Russier, Philippe Trinchan